22 августа День Государственного флага Российской Федерации

Добавлено: 22 августа 2023 16:06

В детском саду этот день ознаменован, как один из главных патриотических праздников.  В этот день, во всех возрастных группах, прошли мероприятия направленные на формирование важности государственных символов. В совместной деятельности воспитателей с детьми были проведены беседы: "Наш Российский триколор", " Символы России"; прочитаны книги о истории праздника, разучены стихи. Ребята рассматривали иллюстрации, альбомы с изображением символики России; в творческой мастерской дети изготавливали символичные атрибуты для украшения окон.  В старший группах традиционно прошла торжественная линейка, звучал Гимн Российской Федерации, поднят Государственный Флаг!  Ребята приняли участие во флешмобе с воздушными шарами.

Детские сердца наполнились чувством радости и гордости за нашу Великую Родину!!!