ОСТОРОЖНО! ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ!

Добавлено: 24 августа 2022 19:26

Мошенники могут подделывать, имитировать или использовать номера, которые похожи на номера банков или других официальных организаций. Их задача — узнать личные данные или данные банковской карты, коды или пароли от банковских приложений, заставить перевести деньги. К вам могут обратиться по имени и отчеству и назвать отделение банка, где у вас оформлена карта. В схемах обмана могут быть задействованы несколько человек. Например, мошенники имитируют переключение звонка на других специалистов, создавая видимость крупной организации.

Напоминаем, что не стоит называть пин-коды и номера карт неизвестным лицам.  Не теряйте бдительность, если возникли сомнения, сразу звонить на официальный номер горячей линии, который указан на официальном сайте банка, также можно обратиться в отдел полиции https://disk.yandex.ru/i/i-pQJ...